Информирование о пожарах по г.Сургуту

Внимание!

Уважаемые родители!

Информируем Вас о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута с 25.02.2020 по 02.03.2020.

Зарегистрировано пожаров - 8, из них:

- в жилом фонде - 4;

- в СОТ -2 (2 - дачный дом);

- в ГСК-0;

- на автотранспорте - 0;

- на прочих объектах - 2;

- погибших на пожарах - 2;

- пострадавших на пожарах - 1.

В жилом фонде:

- 25.02.2020 в 11.56 пожар в 2-комнатной квартире на ул. Бажова, 12. Погибли: женщина, 1949 г.р., мужчина 1968 г.р. В результате пожара квартира повреждена на всей площади.

- 25.02.2020 в 17.23 пожар в мусорокамере на ул. Быстринская. 18. Погибших                              и пострадавших нет. В результате пожара уничтожен пластиковый мусорный контейнер.

- 29.02.2020 в 19.48 пожар в мусорокамере на ул. Югорская, 5/4. Погибших                                   и пострадавших нет. В результате пожара повреждён пластиковый мусорный контейнер.

- 01.03.2020 в 16.33 пожар в 3-комнатной квартире на ул. Семена Билецкого, 6. Пострадала: женщина., 1980 г.р. Диагноз: острое ингаляционное отравление продуктами горения, ожоги рук 2 степени, госпитализирована в ожоговое отделение.

В СОТ:

- 26.02.2020 в 14.29 пожар в дачном доме в СОТ «Дзержинец». Погибших                                   и пострадавших нет. В результате пожара первый этаж внутри поврежден на всей площади, обрушена кровля.

- 01.03.2020 в 10.34 пожар в дачном доме в СОТ № 3. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара разобрано потолочное перекрытие в парильном помещении

На прочих объектах:

- 25.02.2020 в 14.04 пожар на ул. Сосновая, 12. Погибших и пострадавших нет.                                 В результате пожара горение мусора.

- 28.02.2020 в 18.38 пожар в электрическом щите на опоре в п. Снежный.                                         Погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден электрический щит на всей площади.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута напоминает                                     о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима                       в Российской Федерации, чтобы Ваша жизнь проходила без трагических последствий необходимо соблюдать следующие правила:

- Отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки.

- Отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках.

- Не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети.

- Не применяйте самодельные электронагревательные приборы.

- Перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования.

- Не оставляйте детей без присмотра.

- Курите в строго отведенных местах.

- Своевременно ремонтируйте отопительные печи.

- Очистите дымоходы от сажи.

- Заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите.

- На полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50*70 см.

- Не допускайте перекала отопительной печи.

- Не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.

Настоятельно рекомендуем Вам оборудовать свои дома первичными средствами пожаротушения (огнетушители, автономные модули тушения пожаров) а также автономными пожарными извещателями с GSM-модулем, которые обеспечивают дозвон                  на заранее запрограммированные телефонные номера и рассылку SMS-сообщений, которые могут оказать неоценимую помощь при ликвидации загораний на ранней стадии.

Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог Вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону "01", с сотового "112". До прибытия пожарной охраны следует принимать все возможные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара.