нет фото

Добрый вечер. Начали посещать ваш садик с середины июня, возраст ребёнка 2.10 лет посещаем группу Сказка, там очень взрослые детки 6-7 лет. При оформлении СЕКРЕТАРЬ Сказала, что распределение по возрасту групп будет в августе. Скажите когда будут сформированы группы деток по возрасту. Как скоро? Просто ребёнок каждый день ходит со слезами и истериками в сад....

Уважаемая Наталья!
Сообщаем Вам, что формирование групп по возрасту будет завершено в начале учебного года в сентябре.

Благодарны Вам за понимание.

нет фото

Здравствуйте! Во 2 корпусе сада (50 лет ВЛКСМ) отсутствует парковка для велосипедов. К деревьям пристегивать ведосипеды нельзя, администрация за велосипеды и самокаты ответсвенности не несет. Велосипеды нынче не дешевые, а дети ездили и будут ездить в сад! Уносить обратно домой работающим родителям непредставляется возможным. Прошу решить возникшую проблему.

Уважаемая Ирина!
По вопросу о возможности размещения на территории МБДОУ мест для хранения велосипедов, колясок.
Вопросы организации прогулок воспитанников дошкольных образовательных учреждений и размещения на их территории мест для хранения колясок регламентируются санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 (далее – СанПиН 2.4.1.3049-13).
В соответствии с пунктом 1.5. СанПиН 2.4.1.3049-13 здания и территории дошкольных образовательных учреждений, построенных до вступления в силу указанных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, эксплуатируются в соответствии с проектом.

Согласно требованиям пункта 3.1. СанПиН 2.4.1.3049-13 место для колясок, велосипедов, самокатов выделяется при проектировании дошкольных образовательных организаций.
Проектом МБДОУ места для хранения детских велосипедов, самокатов, колясок не предусмотрены. Возможностей для переобустройства территории для выделения таких мест хранения на территории МБДОУ отсутствуют, о чем вся родительская общественность надлежащим образом уведомляется администрацией учреждения при зачислении ребенка в учреждение.
Требования пункта 3.11. СанПиН 2.4.1.3049-13 о выделении мест хранения игрушек, колясок, санок, велосипедов, лыж распространяются только в отношении соответствующего оборудования, принадлежащего непосредственно учреждению и используемого в ходе его образовательной деятельности.

нет фото

Здравствуйте! Подскажи как можно попасть в Ваш садик? Моему сыну 7.12 будет 3 года, живем мы по соседству с садиком на Студенческой, 17, и очень сильно хотим к Вам в сад. Мамочки чьи детки ходят или ходили в Ваш сад очень его хвалят и хорошо отзываются о воспитателях.
Если честно, нам сегодня звонили с садика «Искорка» и говорили что нас могут взять туда, но на данный момент нас нет в городе, и приедим только числа 5 ноября, поэтому нас направили обратно в ддо. Может к нашему приезу или к трех летию моего сына у вас освободится местечко и вы возмете нас к себе.))

Добрый день!
К сожалению Вам сначала необходимо обратиться в МКУ «УДОУ» по вопросу сохранения места за Вашим ребенком, иначе место можно потерять. Перевод из одного образовательного учреждения в другое осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) только после зачисления (оформления документов) в детском саду в котором выделено место ребенку. Заявление подается в том детском саду куда вы планируете перевести ребенка.
С уважением администрации МБДОУ № 61 «Лель»

нет фото

Добрый день. с 17.09.19 в группе 5 Жемчужинка карантин. Подскажите, есть ли информация о том когда он закончится. Когда можно будет начать посещать детский сад. Заранее спасибо.

нет фото

Здравствуйте!Могу ли я узнать в какую группу с 3-4 попала моя дочь Шульга Дарья Евгеньевна? Мы написали заявление на платный отпуск и ждем, когда нас оповестят.

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.