Голосование за решение педагогического совета №3

Развлечение "Дружим с витаминами"

Пообщаться, поиграть и весело провести время собрались ребята в группе № 12 «Весёлые человечки» на увлекательную и интересную игровую программу «Дружим с витаминами».
Дети узнали о пользе витаминов, отгадывали загадки, ребусы, читали стихи об овощах и фруктах. Участвовали в конкурсах “Свари борщ”, “Угадай фрукт”, “Найди овощи” и т д, определили какие продукты относятся к витаминам А,В,С, Д, узнали об естественных и искусственных витаминах. Затем дети сыграли в игру “Полезно-вредно”.

2  15   16

К детям приходил Доктор Айболит, который рассказал о правильном питании, вместе с детьми поиграли в «Весёлые старты».

10 3

В конце мероприятия каждый участник получил подготовленную памятку «Кладовая витаминов», о том, какие овощи и фрукты обязательно нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, сильным.

Дети получили много полезной информации.