Смотр песни и строя!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в нашем детском саду №61 «Лель» проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В подготовительных группах в этом году, спортивное мероприятие прошло в виде смотра песни и стоя. Дети были поделены на моряков и пехотинцев, каждая команда придумывала свое название, девиз, эмблему и учила индивидуальную песню. По очереди команды демонстрировали свое умение слаженно маршировать и петь песню одновременно. Такой опыт у нас был впервые, дети были заинтересованы, старательно готовились и показали не плохие результаты.

20200221_103121

фото23 февраля

После смотра строя и песни команды соревновались в спортивных эстафетах таких как:

«Смелые артиллеристы», «Топкое болото», «Передай оружие», «Санитарки».

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

20200221_102830

20200221_102921

20200221_102949

20200221_103044

20200221_095209

Олеся Подсосонная, Татьяна Морозова,
учителя физической культуры МБДОУ №61 «Лель».