Вопрос специалисту

нет фото

С какого возраста ребенка вы организуете и проводят тестирование? Как часто проводите тестирование? С какого возвраста берут детей на занятия? Есть ли платные занятия?

нет фото Газеева Марина

Уважаемая Татьяна!
Во исполнение приказа департамента образования от 11.09.2012 № 02-11-443/12 «О проведении оценки качества образовательных достижений воспитанников образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и согласно задачам мониторинга основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада присмотра и оздоровления № 61 «Лель» на 2012-2013 учебный год, спланированы и проводятся следующие муниципальные диагностические и оценочные процедуры.

1. Мониторинг образовательного процесса (промежуточный результат)
Метод проведения: оценка уровня овладения необходимыми навыками и умениями по образовательным областям (наблюдения, анализ продуктов детских видов деятельности).
Возрастная категория: воспитанники от 1,5 до 6 лет
Сроки: 2 раза в год - сентябрь, апрель
2. Мониторинг детского развития (промежуточные результаты) Метод проведения: оценка уровня развития интегративных качеств (наблюдение, критериальные диагностические методики, тестовые методы).
Возрастная категория: воспитанники от 1,5 до 6 лет
Сроки: 2 раза в год - сентябрь, апрель
3. Мониторинг образовательного процесса (итоговые результаты) Метод проведения диагностики: оценка уровня овладения необходимыми навыками и умениями по образовательным областям (наблюдение, анализ продуктов детских видов деятельности). Возрастная категория: воспитанники от 6 до 7 лет
Срок: 1 раз в год - апрель
4. Мониторинг детского развития (итоговые результаты)
Возрастная категория: воспитанники от 6 до 7 лет.
Срок: 1 раз в год - апрель
5. Диагностика готовности воспитанников к освоению программ начального общего образования
Метод проведения: оценка уровня готовности к школе (диагностический комплекс «Диагностика готовности ребенка к школе» под ред Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, В.В. Гербовой.
Возрастная категория: воспитанники от 5 до 7 лет.
Срок: 2 раза в год - сентябрь, апрель
6. Мониторинг адаптации детей к условиям ДОУ.
Метод проведения: оценка уровня (степени) адаптации (наблюдение, анкетирование родителе)
Возрастная категория: вновь поступившие дети.
Срок: 1-й месяц пребывания ребенка в ДОУ

Воспитатели групп, педагог-психолог знакомят конфиденциально родителей дошкольников с результатами мониторинга образовательного процесса, мониторинга детского развития, диагностики готовности воспитанников к освоению программ начального общего образования.

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь

В разделе "Консультации специалистов" Вы можете задать вопрос педагогу. Отредактировать Ваш вопрос можно щелкнув по надписи "изменить". Удалить Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть Ваш вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.